서비스 수강안내
이용안내
> 이용안내 > 서비스 수강안내
서비스 수강안내
이용절차
희망프로그램 수강신청(회원증지참) 수강료납부(4개월과정) 프로그램
  • 기초생활수급자 (3과목까지 무료), 국가유공자 및 장애인 (50%감면), 방문접수만 가능하며, 전화접수는 받지 않습니다 (대리등록 불가능)
  • 동일과목의 경우 1과목마 등록 가능합니다.
  • 정원 초과시 추첨을 통해 수강 가능합니다.
  • 1학기프로그램 시간표
    수업기간 2020. 1.6.(월)~4.30.(목)
    수업기간 2020. 1.6.(월)~4.30.(목)
    강의실 시간
    왕선홀
    10:00~10:50
    가요교실
    건강체조 1
    가요교실
    건강체조 1
    웃음노래 교실
    11:00~11:50
    건강체조 2
    요가교실 2
    건강체조 2
    요가교실 2
    12:00~12:50
    점심시간
    13:00~13:50
    요가교실1
    트로트댄스
    요가교실1
    트로트댄스
    한국무용
    14:00~14:50
    소도구필라테스
    댄스스포츠
    소도구필라테스
    댄스스포츠
    15:00~15:50
    라인댄스1
    라인댄스2
    라인댄스1
    라인댄스2
    서화실
    10:00~10:50
    서예반 1
    생활수채화
    서예반 2
    11:00~11:50
    12:00~12:50
    점심시간
    13:00~13:50
    문인화
    14:00~14:50
    탁구장
    10:00~10:50
    탁구교실 1
    탁구교실 3
    탁구교실 2
    탁구교실 4
    11:00~11:50
    12:00~12:50
    점심시간
    13:00~13:50
    14:00~14:50
    소강당
    10:00~10:50
    오카리나
    태극권
    하모니카 초급2
    태극권
    풍물반1
    11:00~11:50
    퓨전가요 장구 1
    퓨전가요 장구 1
    12:00~12:50
    점심시간
    13:00~13:50
    퓨전가요 장구 2
    퓨전가요 장구 2
    14:00~14:50
    풍물반2
    15:00~15:50
    정보화 교실
    10:00~10:50
    컴퓨터 (왕초보)
    컴퓨터 (중급)
    11:00~11:50
    12:00~12:50
    점심시간
    13:00~13:50
    컴퓨터 (초급)
    14:00~14:50
    평생 교육실1
    10:00~10:50
    영어 교실
    영어 교실
    인문학특강
    (문화재 바로알기)
    11:00~11:50
    신입회원OT
    영어 회화
    영어 회화
    12:00~12:50
    점심시간
    13:00~13:50
    스마트폰 교육중급 1
    스마트폰 교육초급 1
    14:00~14:50
    평생 교육실2
    10:00~10:50
    한글교실
    하모니카 초급1
    한글교실
    11:00~11:50
    일어교실
    일어교실
    12:00~12:50
    점심시간
    13:00~13:50
    스마트폰 교육초급 2
    스마트폰 교육중급 2
    14:00~14:50

     

    평생교육 프로그램
    연번 과목명 일정 강사
    1
    컴퓨터 (왕초보)
    월 10:00~11:50
    김현정
    2
    컴퓨터 (초급)
    수 13:00~14:50
    김현정
    3
    컴퓨터 (중급)
    목 10:00~11:50
    김화숙
    4
    스마트폰초급 1
    수 13:00~14:50
    전영화
    5
    스마트폰중급 1
    월 13:00~14:50
    전영화
    6
    스마트폰초급 2
    화 13:00~14:50
    한지연
    7
    스마트폰중급 2
    수 13:00~14:50
    한지연
    8
    퓨전가요장구 1
    화,목 11:00~11:50
    박태남
    9
    퓨전가요장구 2
    목,금 13:00~13:50
    박태남
    10
    풍물1반
    금 10:00~11:50
    정지목
    11
    풍물2반
    금 14:00~15:50
    박태남
    12
    영어교실
    수,목 10:00~10:50
    정호선
    13
    영어 회화
    수,목 11:00~11:50
    정호선
    14
    한글교실
    월,수 10:00~11:50
    조은아
    15
    일어교실
    목,금 11:00~11:50
    나가스 나오미
    16
    인문학특강
    (문화재 바로알기)
    금 10:00~11:50
    권혁준
    취미여가
    연번 과목명 시간 강사명
    1
    가요교실
    월,수 10:00~10:50
    김효경
    2
    요가1
    월,수 13:00~13:50
    임미옥
    3
    요가2
    화,목 11:00~11:50
    임애경
    4
    소도구
    필라테스
    월,수 14:00~14:50
    김현숙
    5
    건강체조1
    화,목 10:00~10:50
    임양미
    6
    건강체조2
    월,수 11:00~11:50
    이지현
    7
    라인댄스1
    화,목 15:00~15:50
    김은혜
    8
    라인댄스2
    화,목 15:00~15:50
    김은혜
    9
    한국무용
    금 13:00~14:50
    백금자
    10
    댄스스포츠
    화,목 14:00~14:50
    빈중희
    11
    트로트댄스
    화,목 13:00~13:50
    양미순
    12
    웃음노래교실
    금 10:00~11:50
    이연주
    13
    서예2반
    금 10:00~11:50
    이정
    14
    문인화
    수 13:00~14:50
    정재란
    15
    생활수채화
    목 13:00~14:50
    류승희
    13
    서예1반
    월 10:00~10:50
    오지혜
    14
    서예2반
    금 10:00~11:50
    이정
    15
    문인화
    수 13:00~14:50
    정재란
    16
    생활수채화
    목 11:00~11:50
    김경렬
    17
    탁구1반
    월 10:00~11:50
    최명혜
    18
    탁구2반
    수 10:00~11:50
    신영옥
    19
    탁구3반
    화 10:00~11:50
    최명혜
    20
    탁구4반
    목 10:00~11:50
    구은화
    21
    하모니카 초급1
    화 10:00~11:50
    한순이
    22
    하모니카 초급2
    수 10:00~11:50
    성장환
    23
    오카리나
    월 10:00~11:50
    최윤정
    24
    태극권
    화,목 10:00~10:50
    구자훈
    ※ 프로그램은 변경될 수 있습니다.
    - 접수시간 : 09:00 ~ 16:00 / 1과목 4개월 과정 수강료 : 20,000원 (현금결제만 가능)
    환불규정

    -환불신청시 구비서류
    -영수증, 본인 명의 통장사본
  • 평생교육법 제28조 4항 3호에 따른 반환사유의 경우 의거
  • 학원의 설립 ㆍ 운영 및 과외 교습에 관한 법률 제18조 2항 3호에 반환사유에 해당하는 경우 의거